Стволовые клетки мозга

27 сентября 2016 г. в 16:00 в конференц-зале ИМБ РАН на ул.Вавилова, 32, профессор Г.Н. Ениколопов прочтёт одиннадцатую лекцию, из цикла лекций, посвященных памяти Льва Александровича Зильбера. Тема лекции «Стволовые клетки мозга».

Профессор Григорий Николаевич Ениколопов в последние годы занимается проблемами стволовых клеток, для чего создал уникальные мышиные модели.Известен своими работами по строению и регуляции экспрессии генов эукариот, молекулярной генетике дрозофилы, физиологическим функциям оксида азота. Более десяти лет Г.Н. Ениколопов работал в лаборатории акад. Г.П. Георгиева в Институте Молекулярной Биологии им. Энгельгардта, затем около 25 лет — в знаменитой лаборатории Колд Спринг Харбор. Г.Н. Ениколопов — прекрасный лектор, и неоднократно выступал как в родном Институте. так и в МГУ, и на Физтехе.