Врожденный иммунитет клетки и анти-иммунитет вирусов

22 октября 2015 г. в 17:00 в ББА Биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова профессор В.И.Агол прочтёт первую из цикла лекций, посвященных памяти Г.И.Абелева.

Агол Вадим Израилевич
Профессор Вадим Израилевич Агол совмещает работу в НИИ полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова и Институте физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского. Направление научной деятельности — молекулярная биология и генетика микроорганизмов; Член-корреспондент РАН (1997), член-корреспондент РАМН (1986); опубликовал более 230 научных работ.

Гарри Израилевич Абелев — выпускник Биолого-почвенного факультета Московского университета 1950г., был профессором МГУ в течение многих десятилетий. Его именной курс «Иммунохимия» был одним из первых в стране молекулярно-иммунологических спецкурсов, на котором было воспитано несколько поколений ученых-биологов.
Знаменательно, что первым лектором Абелевских чтений станет большой друг Г.И.Абелева со школьных времен, его коллега по кафедре вирусологии, замечательный ученый и блестящий лектор, член-корреспондент РАН, профессор Вадим Израилевич Агол.

Видеозапись лекции
Альтернативная видеозапись (лучше звук)
Файл презентации

Один комментарий к “Врожденный иммунитет клетки и анти-иммунитет вирусов”