2 лекции о ВИЧ проф. М.И.Букринского

8 октября в аудитории 433 Биологического факультета МГУ М.И. Букринский (Вашингтон, США) прочтёт две лекции, посвящённые ВИЧ.

В 12:45 «Действие вирусов и прионов на холестериновый метаболизм» для магистров и аспирантов кафедры.
В 15:30 «Нерешенные проблемы ВИЧ исследований: лечение и вакцина» в рамках курса Актуальные проблемы иммунологии для бакалавров 3 и 4 курса.

Phof. M.Bukrinsky
Проф. Михаил И. Букринский – известный специалист по биологии ВИЧ, в основном интересуется клеточной биологией ВИЧ инфекции. Исследования проблем ВИЧ-инфекций начал в 1985 году в России. И продолжил эти исследования после переезда в США в 1989 году. В настоящее время он является ведущим в мире специалистом в исследовании ВИЧ-заболеваний, всемирно признанным мировым лидером по вопросам биологии и патогенеза ВИЧ. Доктор М. Букринский — профессор, заместитель заведующего кафедрой микробиологии, иммунологии и тропической медицины, профессор биохимии и молекулярной биологии школы медицины и здравоохранения института Джорджа Вашингтона (США), профессор Московского государственного университета (Россия). Автор более 100 статей, обзоров, монографий, 12 патентов США.

Более подробно с работами М.И.Букринского можно ознакомиться на сайте его лаборатории