Дипломные работы специалистов выпуска 2015

18 и 19 мая на Биофаке состоялись защиты дипломных работ студентов, обучавшихся на кафедре иммунологии по программе специалитета. Этот выпуск был последним и все последующие курсы обучаются уже по программе интегрированной магистратуры. В связи с этим, защит дипломов в ближайшие несколько лет станет больше. Первая защита бакалаврских дипломных работ состоится на кафедре уже 3 июня 2015 года.

Все работы были очень высокого уровня и были заслуженно оценены на «отлично»!

Имя студента Тема работы
Атретханы Камар-Сулу Нияз кызы Фактор некроза опухолей и миелоидные супрессорные клетки как мишени при терапии рака
Борнусова Алёна Александровна Разработка подхода к адресной доставке БТШ70 на поверхность опухолевых клеток.
Ерохина Софья Алексеевна Получение и анализ свойств HLA-DR-положительных NK-клеток человека.
Круглова Наталья Андреевна Разделение и идентификация протеоформ белка LPAP
Муратова Алиса Михайловна Применение система геномного редактирования Cas/CRISPR для анализа регуляции гена CXCR5 в клетках рака молочной железы человека MCF-7.
Носенко  Максим Андреевич Использование фиброиновых матриксов для биоинженерии искусственных лимфоидных органов
Шилова Ольга Николаевна Флавопротеин miniSOG как цитотоксический модуль в адресных генетически кодируемых фотосенсибилизаторах для селективного уничтожения раковых клеток.
Шварев Дмитрий Сергеевич Получение и изучение биологических свойств нескольких прототипов селективных блокаторов ФНО на основе биспецифических антител
Шунаева Анастасия Андреевна Создание усовершенствованых векторов для оценки уровня межклеточной инфекции HIV-1 и HTLV-1 путем оптимизации спайсинга репортерной РНК и модификации интрона shRNA.