В четверг, 23 апреля 2015 г., в 16-00 в ББА Биофака МГУ состоится третья лекция памяти профессора Александра Александровича Ярилина, выдающегося российского иммунолога, профессора и идейного вдохновителя кафедры иммунологии Биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Лекцию «Взаимодействие клеток иммунной системы при хронической инфекции: туберкулез как модель» прочтёт Александр Соломонович Апт.

Апт Александр Соломонович
Лектор, Александр Соломонович Апт — доктор биологических наук, профессор кафедры иммунологии, заведующий лабораторией иммуногенетики ЦНИИТ РАМН. Александр Соломонович — ведущий отечественный специалист в области иммунологии и иммуногенетики экспериментального туберкулеза.