Юбилей В.Д.Самуилова

Поздравляем с 80-летием Самуилова Виталия Дмитриевича, доктора биологических наук, заслуженного профессора МГУ, главного научного сотрудника кафедры иммунологии. Виталий Дмитриевич — выпускник кафедры микробиологии биолого-почвенного факультета МГУ. Специалист в области биохимии и физиологии микроорганизмов и растений, биоэнергетики и программируемой гибели клеток. Автор учебных пособий. Несколько лет работал на биологическом факультете МГУ заместителем декана по научной работе. Удостоен звания лауреата премии Ленинского комсомола. На кафедре иммунологии Самуилов В.Д. читает курс лекций по энергетике клетки. Желаем крепкого здоровья, долгих лет, творческих успехов на научном пути длинною в жизнь.