Лекции Тома Хамильтона 21 и 22 апреля

21 апреля 2011 года в 16:00 профессор Том Хамильтон прочтет лекцию на тему: «Cellular Stress in Linking Inflammation and Cancer». Это 11-я лекция, посвященная доктору Хелен Коли-Наутц (основательнице Cancer Research Institute). Лекция состоится в актовом зале ИМБ им. В.А.Энгельгардта РАН.
22 апреля в рамках кафедрального семинара (16:00 к.433) он прочтет лекцию «Signaling from the IL-17R for Post-Transcriptional Control of Chemokine Gene Expression«.

Профессор Том Хамильтон (Thomas A. Hamilton) — выдающийся американский иммунолог, специалист по цитокинам и хемокинам, функциям макрофагов, регуляции экспрессии генов иммунной системы. В настоящее время он возглавляет отдел иммунологии в Лернеровском институте, принадлежащем одному из самых знаменитых медицинских центров США — Cleveland Clinic Foundation.