Innate immunity, inflammation and cancer: a double edged sword

12 октября (пятница) в 16:00. в аудитории M-1 биологического факультета МГУ состоится 16-ая лекция памяти Чарльза Дженуэя на тему: «Innate immunity, inflammation and cancer: a double edged sword».

Лекцию прочтет профессор Альберто Мантовани — знаменитый итальянский иммунолог, автор нескольких важнейших открытий, позволивших понять молекулярные и клеточные механизмы связи между воспалением и раком, автор целого ряда основополагающих обзорных статей на тему воспаления и рака, с поражающим воображение количеством цитирований. В настоящее время лаборатория профессора Мантовани в Humanitas University продолжает работать на высочайшем уровне и публиковать результаты по разнообразным направлениям молекулярной иммунологии в ведущих журналах.