The role of cell death in inflammation and disease: TNF and beyond

8 октября (понедельник) в 16:00 в Актовом зале ИМБ РАН (ул. Вавилова 32), состоится 7-ая лекция в цикле, посвященном доктору Ллойду Олду, выдающемуся американскому иммунологу, внесшему огромный вклад в развитие практических подходов к иммунотерапии рака.

Лектор — профессор Валчак, выдающийся иммунолог и биохимик, известный своими открытиями в области молекулярных механизмов клеточной смерти. Работая в Германском центре раковых исследований (DKFZ) и в компании Immunex в США, проф. Валчак внес большой вклад в изучение сигналов инструктивного апоптоза, передаваемых лигандом TRAIL, и открыл роль линейного убиквитинирования в регуляции клеточной гибели. В настоящее время проф. Валчак возглавляет Центр раковых исследований в Университетском колледже Лондона (UCL).