Дипломные работы выпуска 2017

В 2017 году на кафедре прошёл первый выпуск дипломников-магистров. Теперь каждый год мы будем выпускать и бакалавров, и магистров. Пока выпускники ждут вручения дипломов, которое должно состояться через несколько дней, вспомним, какие же темы были в этом году.

Все работы были очень высокого уровня. Единственная четвёрка, а все остальные были заслуженно оценены на «отлично»!

Дипломные работы магистров 2017 года

Имя студента Тема работы
Байсангуров Артур Сергеевич Системный и локальный иммунный ответ в модели солидной опухоли 4Т1 у мышей при комбинированном воздействии агонистами TLR3 и TLR4.
Горшкова Екатерина Александровна Характеристика мышей, несущих антиапоптотическую мутацию CycS K72W на смешанном генетическом бэкграунде.
Губернаторова Екатерина Олеговна Изучение роли IL-6 в мышиной модели астмы.
Ефимова Полина Родионовна Т-клеточный ответ на иммунодоминантный эпитоп цитомегаловируса у здоровых доноров и пациентов после аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.
Жданова Анастасия Сергеевна Получение и изучение свойств первичной культуры мышиных фибробластоподобных синовиоцитов в экспериментальном артрите.
Лукьянчук Михаил Борисович Влияние комбинированного акустического и электромагнитного излучений на иммунную систему.
Пилунов Артем Михайлович Исследование клонального состава популяции мультипотентных мезенхимных стромальных клеток человека, маркированных последовательностями штрих-кодов.
Постовская Анна Михайловна Аллореактивный иммунный ответ на минорные антигены гистосовместимости, представляемые в аллели HLA-A*02 после аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.
Рыбинец Александра Сергеевна Активация противоопухолевых свойств макрофагов комбинацией агонистов Toll-подобных рецепторов.
Свиряева Екатерина Николаевна Модуляция сигнальных путей Тoll-подобного рецептора 4 в ответ на различные формы липополисахарида и их комбинации.
Сибрикова Диана Владимировна Индукция фототоксичности генетически кодируемого фотосенсибилизатора KillerOrange посредством биолюминесцентного резонансного переноса энергии.

Дипломные работы бакалавров 2017 года

Имя студента Тема работы
Бакшинскайте Мария Витауто Изучение активации иммуномодулирующих свойств мультипотентных мезенхимных стромальных клеток под действием интерферона гамма
Бондарева Марина Александровна Влияние высокоуглеводной диеты на развитие IgA+ плазматических клеток кишечника у мышей