Роль иммунной системы в развитии и прогрессии рака

В четверг, 20 ноября 2014 г., в 17-30 в ББА Биофака МГУ состоится вторая лекция памяти профессора Александра Александровича Ярилина, выдающегося российского иммунолога, профессора и идейного вдохновителя кафедры иммунологии Биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Сергей Игоревич Гривенников
Лектор, Сергей Игоревич Гривенников — молекулярный иммунолог и онколог, выпускник кафедры биохимии биофака МГУ, выпускник группы углубленной подготовки образовательной программы «Онкоиммунология». С.И. Гривенников прошел стажировку в Национальном Институте Рака США, а также в Университете Калифорнии в Сан-Диего, где он работал в лаборатории М. Карина. Он — специалист по обратной генетике иммунопатологий у мышей, по роли цитокинов в развитии вторичных лимфоидных органов, противомикробном иммунитете и канцерогенном воспалении. В настоящее время — руководитель исследовательской группы в онкологическом центре Фокс Чейз (Филадельфия, США).