Дипломные работы выпуска 2014

Уже скоро начнётся новый учебный год, и вместе со студентами на кафедру придут и новые соискатели и аспиранты. Будем надеяться, что кто-то из них будет из студентов кафедры выпуска 2014 года. 2 и 3 июня на Биофаке состоялись защиты дипломных работ. Особенно приятно, что все работы были очень высокого уровня и были заслуженно оценены на «отлично»!

Имя студента Тема работы
1. Алисейчик Мария Павловна Отбор биокатализаторов  из комбинаторных библиотек с помощью белка С4 системы комплемента.
2. Бардашев Виктор Александрович Гены иммунной системы в транскриптоме целомоцитов морской звезды Asterias rubens.
3. Боголюбова-Кузнецова Аполлинария Васильевна Новые опухолевые аутоантигены человека AKR1B1 и ANXA4: иммунопротеомная идентификация и анализ раково-ассоциированной иммуногенности.
4. Дятлов Александр Валерьевич Исследование роли В-клеток в иммунном ответе и патологии при туберкулезной инфекции у мышей.
5. Зезина Екатерина Алексеевна Исследование влияния Интерлейкина 1 бета на свойства мультипотентных мезенхимных стромальных клеток человека.
6. Касацкая Софья Алексеевна Влияние БТШ70, представленных на поверхности опухолевых клеток, и внеклеточного пула БТШ70 на цитотоксическую активность гамма/дельта Т-лимфоцитов человека.
7. Кисляков Илья Викторович Исследование свойств костномозговых макрофагов мыши с генетическим нокдауном соматического цитохрома C in vitro.
8. Корнеев Кирилл Викторович Молекулярные механизмы передачи внутриклеточных сигналов в антигенпрезентирующих клетках мыши при активации рецептора врожденного иммунитета TLR4 различными лигандами.
9. Мешкова Татьяна Дмитриевна Поиск сайтов фосфорилирования лимфоцитарного фосфатазо-ассоциированного фосфопротеина LPAP.
10. Тарасевич Анна Александровна

Изучение молекулярного состава биоплёнок вируса HTLV-1.

11. Туганбаев Тимур Рахметолли

Экспериментальная модель для изучения макрофагов, ассоциированных с опухолью.

12. Чащина Анна Александровна

Характеристика роли фактора некроза опухолей и лимфотоксина альфа в экспериментальной модели химически-индуцированного рака кожи.