Результаты зачета МУК

Внимание, внимание, внимание!
Уважаемые студентки и студенты,

Спасибо за то, что Вы проявили интерес к иммунологии. Поскольку и для нас это был первый подобный опыт, мы осознаем, что некоторые разделы оказались сложными для столь гетерогенной аудитории. Учтем этот опыт в будущем.
На наш курс было зарегистрировано около 580 человек, на лекции ходило около 300, сдавать зачет пришло 490. Понятно, что около 200 человек пришли просто для того, чтобы получить зачет, им иммунология была не интересна.

Прием зачета вызвал двоякие чувства. С одной стороны, примерно половина (или даже большинство) искренне пыталась честно сдать зачет (мы это видели и оценили). С другой стороны, как видеосъемка, которую мы провели, так и изучение «социальных сетей» показала, что значительная часть пришедших, к глубокому сожалению, жулила или пыталась жулить. Поэтому мы постарались поставить такую планку, чтобы в будущем случайные люди на наши лекции не ходили. Нам приятно рассказывать об увлекательных вещах заинтересованной молодежи. Но мы не хотим терять свое время на балбесов (некоторые из которых, к сожалению, наверняка проскользнули через фильтр нашего зачета).

Мы осознаем, что среди несдавших есть абсолютно честные люди, которые не списывали. Если они ходили на лекции, то они несомненно получат зачет со второй попытки. Примерно 20% студентов придется повторно пройти тестирование.

Кафедра иммунологии

В прикрепленном файле списки студентов, получивших и не получивших зачет. Также есть группа студентов, которые должны подойти для уточнения некоторых деталей.

Списки отсортированы в алфавитном порядке.

Проставление зачетов в зачетку будет проходить 22 мая в среду в 15:00, в аудитории ББА Биологического факультета. Зачеты будут проставляться при условии наличия в ведомости соответствующей пометки с кафедры физиологии человека и животных. Пересдача зачета состоится в это же время там же. Студентам, с индивидуальными планами необходимо принести с собой отрывной талон, индивидуальную ведомость или другой документ, принятый на факультете.

Результаты зачета по МУК (уточненный список).