Юбилей Н.И.Дризе

Исполнилось 70 лет Нине Иосифовне Дризе, доктору биологических наук, руководителю лаборатории физиологии кроветворения НМИЦ гематологии, профессору кафедры иммунологии биологического факультета МГУ. Н.И.Дризе окончила с отличием биологический факультет МГУ в 1975 г. Специалист в области физиологии кроветворения, клеток крови и стволовых клеток. В ее лаборатории, помимо работы с животными и клеточными культурами, используются все основные методы молекулярной биологии, связанные с ДНК, РНК и белками. Н.И.Дризе — автор более 300 статей. На кафедре иммунологии она вместе с М.А.Лагарьковой много лет читает курс «Стволовые клетки». Коллектив кафедры иммунологии сердечно поздравляет Н.И.Дризе с юбилеем, желает здоровья, благополучия и научных успехов!