Лечение рака: настоящее и будущее

31 декабря состоялась последняя из традиционных «именных» лекций по иммунологии и онкоиммунологии — 20-ая лекция из цикла в память Helen Coley-Nauts, которая посвятила свою жизнь пропаганде идей об иммунологических подходах к лечению рака и организовала в Нью Йорке Cancer Research Institute (CRI), по сути — благотворительный фонд для ученых, врачей, пациентов и широкой публики. Отдельный компонент этой благородной деятельности был посвящен образованию, причем CRI с самого начала поддерживал образовательные программы в Москве (лекции с 2000 г проходили в МГУ и некоторых институтах РАН и РАМН). В этой интересной лекции рассматриваются множественные аспекты терапии рака: генетические, биохимические и иммунологические. Видеозапись лекции.

Лектор — Евгений Наумович Имянитов, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, выдающийся отечественный онколог и медицинский генетик.