Иммунологический ответ или толерантность: время и миграция лимфоцитов как ключевые факторы формирования гуморального иммунитета

19 декабря (четверг) в аудитории M-1 Биологического факультета МГУ в 16:00 состоится 17-ая лекция памяти Чарльза Дженуэя.
Лектор — профессор Ирина Леонидовна Григорова — выпускница кафедры биофизики МГУ, специалист по миграции и активации лимфоцитов во вторичных лимфоидных органах. Руководит лабораторией в Медицинской школе Мичиганского университета, где изучает привлечение В-клеток в Т-зависимый иммунный ответ, формирование В-клеточной памяти и контроль за аутореактивными В-клетками с использованием иммунологических методов, прижизненной микроскопии и методов системной биологии.