Лекция в память об Александре Александровиче Ярилине в Сириусе

Традиционная Ярилинская лекция 2019 г. по теме «Микробиом и рак» была прочитана учеником Александра Александровича кандидатом медицинских наук Амираном Хасановичем Дзуцевым для студентов Саммита «Большие вызовы» в новом Научно-Технологическом Университете Сириус (Адлер/Сочи) 29 октября 2019 г.
Лекция была записана, и видео доступно студентам и аспирантам кафедры иммунологии МГУ, а также всем слушателям наших образовательных программ:
Видеозапись лекции.
А.А.Ярилин (1941-2013) — выдающийся российский иммунолог, создатель и идеолог кафедры иммунологии Биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

А.Х.Дзуцев — выпускник образовательной программы МГУ и аспирантуры Института иммунологии ФМБА, много лет успешно работает в Национальном Институте Рака (Бетезда, США). Его интересы связаны с ролью микробиоты в предрасположенности к заболеваниям и гомеостазе организма. Блестящая лекция, иллюстрированная собственными результатами лектора, вызвала огромный интерес и множество вопросов.
Спасибо, Амиран Хасанович!