Как можно бороться со способностью раковых клеток приспосабливаться к неблагоприятным условиям

19 апреля (пятница) в 16:00 в аудитории М-1 состоится 5-я лекция памяти Гарри Израилевича Абелева в рамках программы лекций по онкоиммунологии для студентов, аспирантов и научных сотрудников.
Лектор — профессор Игорь Борисович Ронинсон, выпускник кафедры вирусологии биофака МГУ, молекулярный биолог мирового уровня, лауреат ряда престижных научных премий, первооткрыватель генов множественной лекарственной устойчивости, специалист по роли циклин-зависимых киназ в транскрипционной регуляции рака и других патологических процессов. В департаменте создания лекарств и биомедицинских исследований Университета Южной Каролины (США) профессор Ронинсон руководит центром таргетной терапии и центром трансляционной терапии опухолей, а в Институте биологии гена Российской академии наук — лабораторией программирования генетической транскрипции.