Исследование биоразнообразия: в поисках новых лекарств

29 ноября (четверг) в 17:30 в аудитории М-1 биологического факультета МГУ состоится 13-ая лекция из цикла, посвященного памяти Льва Александровича Зильбера «Исследование биоразнообразия: в поисках новых лекарств».
Лекцию прочтет академик Александр Габибович Габибов — доктор химических наук, профессор, специалист по химической энзимологии, известный пионерскими работами по каталитическим свойствам антител. В лаборатории биокатализа ИБХ РАН, которой Александр Габибович руководит более 20 лет, активно изучаются разнообразные свойства как природных, так и рекомбинантных антител, применяются самые современные скрининговые технологии и разрабатываются новые. Александр Габибович является Президентом Российского общества биохимиков и молекулярных биологов, а кроме того, возглавляет кафедру фармакологии Факультета фундаментальной медицины МГУ. Его лекции отличаются информативностью, энергичностью и насыщенностью.